Периодический отек век то одного глаза то другого

Добрый день.Уже голову сломала и всем врачам в городе тоже.Сейчас ребенку 12 лет-ребенок крупный.подвижный,периодически утром просыпается с отеками век,даже не век.а то что ниже бровей...отеки не симметричны,бывает,что их долго нет,потом -бах...Потологии со стороны сердца и почек не обнаружены(прошли полное обследование).Анализ мочи,крови-чисто!!!!!!все в пределах нормы...забыла добавит часа через три после сна отеки проходят,да еще и и офтальмолога обследовались-все хорошо!иммуноглобулин Е не повышен.на что похожа данная картина?ваше мнение

Здравствуйте пришлите все анализы сюда или на почту
Меня интересует паразитоз глистов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекциии
Это первое что нужно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, я отправила анализы

какой вес и рост ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, рост 160,вес 65

Вэб инфекция в персистенции
Гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, гормоны щитовидной железы сдавали

Здравствуйте , не увидела общую биохимию. Сдать гормоны щитовидной железы. Последить что есть ребенок, ограничить соль(чипсы, фастфуд что едят украдкой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, биохимию сдадим завтра,гормоны продублирую-но они были в норме

Пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, все сдадим

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, добрый день.Прикрепила новые анализы.меня беспокоит лейкоформула.Сдавали в первый день простуды,может из за этого и Т4 СВОБОДНЫЙ НИЖЕ НОРМЫ

Здравствуйте. Покажите Лорки окулисту . Может быть патология носослезногь канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, добрый день-у окулиста были-потологий нет

Конкретно носослезныц канал проверял окулист?

Слёзные железы? Ревмопробы тоже поверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, хорошо проверим-спасибо

Также понаблюдайте не давая ничего соленого на ночь. Подберите ортопедическую подушку.исключив аллергенная материалы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, всё таки вы склоняетесь к нарушению рациона?

Прикрепляйте к вопросу как новое появится

Здравствуйте, хронических нет заболеваний по жкт?
Возможно нарушен основной обмен. Суточный объем воды (простой )должен быть 1.5-2 литра и понаблюдайте , что будет.

Сдайте биохимию мочи , проверьте нет ли дисметаболической нефропатии.

Прикрепите заключения по Узи сердца и мочевыводящих системы

У ребенка гипотериоз
Нужен прием л тироксин
От этого могут быть отеки и лишний вес
И по Оак скорее всего мононуклеоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена,ПО АНАЛИЗАМ ВИДНО,ЧТО ОН ПЕРЕБОЛЕЛ ВИРУСОМ ЭПШТЕЙН-БАР,А В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕГО НУЖНО ЛЕЧИТЬ?ОН ЖЕ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В КРОВИ

Я вам в прошлый раз сказала,что ВЭБ в персистенции,т.е. может реактивироваться в любой момент и лечение нужно

И сейчас в новом Оак есть все признаки реактивации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Здравствуйте! У ребенка низкий эстрадиол.Возможно этот показатель гормонального фона оказывает воздействие в плане образования отеков век.Обратитесь к эндокринологу.
Ребенок опережает по физическому развитию своих сверстников.Гормональный фон не справляется с физическим развитием.Постепенно все должно прийти в норму.произойдет физическое и гормональное созревание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ И САМЫЙ КРУПНЫЙ В КЛАССЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, А ПОНИЖЕННЫЙ Т4 свободный критично?требует гормонального лечения

Он физически опережает внутренне свое развитие.От этого дисбаланса бывают некоторые отклонения.Все нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, я знаю ,я Вас замучила вопросами : по лейкоформуле сдвиг по моноцитам и нейтроофилам,анализ был сдан в первый день насморка

Он снижен совсем чуть-чуть.Повторение анализа в динамике!

Здравствуйте! Сколько времени уже наблюдаются такие симптомы? Как длительно? Вы пишете, что бывает и не появляются вовсе: сколько дней примерно перерыв? К аллергиям ребёнок никогда не был склонен? Больше никаких симптомов нет? Сыпь на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, добрый день.Такие отеки были в четыре года,в пять лет-потом прошли...Появились в конце декабря-пропили лактофильтрум и кзизал 4 дня и опять всё прошло...эозофил были 7,сейчас 2....Они появиляются после ночи к обеду проходят сами по себе,уже дней 10 нет вообще никаких отеков,других жалоб нет

Исключены ли следующие моменты:

применение глазных капель
наглазные повязки
телескоп, микроскоп дома
золотые кольца на пальцах
новые дезинфицирующие средства в доме (мыло и так далее)
ароматизаторы в комнате, новый освежитель для воздуха
новый порошок для белья, новая наволочка
новый шампунь
ношение средств для коррекции зрения

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, всё исключено

Принятый ответ

Это реакция на вирусную инфекцию