Что такое синусовая брадиаритмия
Добрый день, прошу расшифровать экг ребенка почти 8 лет .Занимается плаванием. Описание: PQ=120 MC QRS-80 MC угол альфа=+15 гр. QT-363 MC Заключение: Синусовая брадиаритмия ЧСС= 60-84 уд/мин. Положение электрической оси сердца-горизонтальное Физ.нагр.: синусовая тахикардия ЧСС=138уд/мин.
Вопрос про ребенка
36 лет
Здравствуйте, все у вас хорошо.
Брадиаритмия на фоне тренированого сердца от физ нагрузок. Прирост пульса на нагрузку у вас адекватный. Никаких отклонений нет
Елена, благодарю вас за ответ