Консультация гинеколога /

Женская консультация — вопрос №1114862

8 месяцев принимала силуэт. 5 месяцев приёма было все нормально. Затем 4 месяца не приходили месячные. Спустя 8 месяцев после приёма препарата сделала перерыв на 2 месяца. Месячные пришли слишком обильно и с кусками. Спустя 2 месяца после перерыва приём препарата возобновила. Принимаю уже 14 дней и до сих пор мажет (без прокладки никак), ноет поясница и низ живота. Что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вы возобновили с первого дня месячных прикем силуэта?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да

Акушер, Гинеколог
так как вы заново после перерыва начали , у вас идет адаптация организма и могут такие выделения быть в норме в течение 3 мес , и это вариант нормы, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. ТО что месячных не было на кок это было нормально, они могут выпадать , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться ,это значит препарат вам подходит. Сейчас продолжайте по схеме кок дальше, выделения постепенно прекратятся
Акушер, Гинеколог
прием*
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какого дня цикла начали прием препарата?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с первого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые 3-4 упаковки тет период адаптации к воздействию эндогенных гормонов
Это вариант нормы
Можете добавить транексам500 мг 3 раза в день 3 дня
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте дальше, перерыв в положенное время (кровотечение отмены, возможно, снова будет активным).
Можно попробовать принимать по 2 таблетки в день до прекращения выделений.
На будущее - если нет кровотечения отмены, это ничем не плохо и ничем не опасно. Принимайте без перерывов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас идёт адаптация организма к кок ,после перерыва. Перерыв лучше не делать если не планируете беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас идёт заново адаптация организма, и нужно наблюдать три месяца, добавьте транексам 500мг 3раза в день в течении 5 дней, то ,что на фоне кок отсутствовала менструация это было нормой, препарат вам подходил