Пятка.

Здравствуйте, вчера вечером начала болеть пятка. Отеков нет,болит когда начинаю ходить. Болит как кость непонятно . Что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? Приложите фото вашей стопы и укажите пальцем или стрелкой или обведите место боли

Александр Александрович, здравствуйте добавила фото, болит по середине пятки

? Надо исключать плантарный фасциит

? Необходимо выполнить рентген пяточной кости в боковой проекции

Александр Александрович, что пропить можно, в понедельник пойду на приём к хирургу. И вторая побаливает начинает, может это быть из-за того что хожу много

? Если болит вторая нога, то

? Надо исключать ревматологическую патологию

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

? Сейчас надо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

Александр Александрович, можно будет в понедельник сходить к врачу и все сдать?

Да

Александр Александрович, ещё хотела спросить к какому врачу лучше идти, к хирургу или терапевту?

Травматологу-ортопеду

Александр Александрович, у нас нет его

Александр Александрович, может болеть ещё из-за лишнего веса болеть ещё

На приём к хирургу и терапевту. Из-за веса может болеть

Александр Александрович, какую диету нужно соблюдать при исбыточном весе?

? С этим вопросом к диетологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте рентгенограмму пятки в боковой проекции и прикрепите тут.

Станислав, здравствуйте, хорошо. Может болеть из-за неправильной обуви и избыточного веса?

Нужно сначала поставить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило это плантарный фасциит, для исключения пяточной шпоры нужно сделать рентген пяточной кости с описанием.