Сильный кашель до рвоты и мокрота с гноем в большом количестве

Около 5 дней чувствую себя плохо температуру постояная 37 до 39 кашель, до рвоты и мокрота с Гноем, делал кт все в норме ,сказали сделал ренген сказали острый бронхит ковида нету, с каждым днём все хуже и хуже уже 4 дня пью антибиотики и кучу лекарств, но состояние не улутчилось , у всей семьи похожие симптомы у 2 детей, есть боли в грудной клетке и одышка по утрам в мокроте с гноем видно не много крови, кашель мучительный уже при нем. Сводит поясницу в чем проблема и куда обращаться и что это за болезнь

Нету
29 лет

Здравствуйте. Что вам назначили, какие антибиотики принимаете? Если не справляетесь в амбулаторных условиях, вызывайте СМП для продолжения лечения в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Екатерина, прописали ибуклин фурецелин ацц флемоксин антибиотик грипеферон и для желудка чтоб в месте в антибиотиком пить вся семья у нас на антибиотиках но у меня, самое плохое самочувствие и мокрота с гноем по утрам с чуток крови бывает , каждый день гноя больше и больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Екатерина, и ещё переодически боли в груди и очень болит поясница видимо оо кашля стоя не могу кашлять, сразу загибает( я вам скинул анализы крови ещё там нормально все или есть причины лечь в больницу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Екатерина, 1 числа вызвал скорую меня забрали с подозрением на пневмонию, как у меня утром наделось удуше и кашел до рвоты и температура 39 туда привезли сделали ренген сказали что пнивмоний нет все иди от сюда у тебя бронхит и направили в больницу пришёл в больницу с горем попал меня написали таблетки и сказали иди домой лежи лечись и направили на кров на анализы, уже 4 дня пью лекарста кашель не проходит и лутче не стало (

Возможно Флимоксин вам не подходит, не справляется с вашими микробами. Желательно начать Цефтриаксон по 1 гр 2 р в день 7 дней. АЦЦ 600 мг в сутки можно оставить до 10 дней, при температуре выше 38 С- Ибуклин 2 р в день. При ухудшении состояния вызывайте СМП.

Здравствуйте. По рентгену плохо просматривается лёгочная ткань. Но легочный рисунок усилен, особенно в нижних отделах. Корни бесструктурны. Стас, по рентгену признаки бронхита, но нельзя исключить начало пневмонии (Ковид?) , особенно нижних отделов. По крови также воспалительный процесс. Поэтому необходим повтор рентгена, но лучше КТ и повторить ОАК, с лейкоформулой и СОЭ. По клинике состояние острое, поэтому необходимо антибактериальное, противовоспалительное, дезинтоксикационное лечение (капельницы) в условиях стационара. Тем более, в семье дети. Срочно вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации в стационар. При отказе требуйте письменную расписку, письменный отказ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

прописали ибуклин фурецелин ацц флемоксин антибиотик грипеферон и для желудка чтоб в месте в антибиотиком пить вся семья у нас на антибиотиках но у меня, самое плохое самочувствие и мокрота с гноем по утрам с чуток крови бывает , каждый день гноя больше и больше

и ещё переодически боли в груди и очень болит поясница видимо оо кашля стоя не могу кашлять, сразу загибает( я вам скинул анализы крови ещё там нормально все или есть причины лечь в больницу ?

1 числа вызвал скорую меня забрали с подозрением на пневмонию, как у меня утром наделось удуше и кашел до рвоты и температура 39 туда привезли сделали ренген сказали что пнивмоний нет все иди от сюда у тебя бронхит и направили в больницу пришёл в больницу с горем попал меня написали таблетки и сказали иди домой лежи лечись и направили на кров на анализы, уже 4 дня пью лекарста кашель не проходит и лутче не стало (

Стас, я посмотрела анализы. У Вас инфекционный процесс. Сочетанная патология (вирусная плюс микробная флора). Вам необходим СРБ, повтор ОАК с лейкоформулой и СОЭ, анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. И антибиотики не только в таблетках, но и уколах (Цефтриаксон, например). Кроме того, при измерении сатурации, по результату СРБ может встать вопрос о назначении гормонотерапии. Состояние серьезное. Вызывайте скорую и пусть оформляют стационар. Если в стац.лечении Вам будет отказано, должны дать письменную расписку с обоснованием этого отказа, должно быть письменное объяснение, почему Вам отказали в госпитализации.

Принятый ответ

Стас, добрый вечер. Как Вы себя чувствуете? Кашель, температура уменьшились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Елена, положили в больницу ) спасибо за совет будем лечиться

Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Сдайте анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам
Какие антибиотики принимаете? Какая сатурация?

Здравствуйте! По анализам крови есть небольшой бактериальный процесс. Вам нужно сдать посев мокроты на чувствительность к антибиотикам.
Учитывая, что пенициллины не справляются, я бы назначила макролиды Вильпрофен солютаб 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Хилак Форте по 60 капель за 30 мин до еды 3 раза в сутки месяц
Если есть возможность внутривенно 1 раз в сутки Кальция глюконат на 10 мл физ раствора 5 дней
Если есть небулайзер, то ингаляции : Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в сутки 6 дней
Грудной сбор 4 по 2 стол ложке 3 раза в сутки 2 недели
Выздоравливайте!