Консультация гинеколога /

Беременность, ХГЧ — вопрос №1115290

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть.
У меня сегодня 17 день после переноса эмбриона, сегодня делала тест, показал беременность 2-3 недели,а хгч сегодня показал 312 всего.
3 дня назад живот болел и немного мазало коричневым,выпила транексам,ношпу.Все прошло, живот не болит,но есть какой-то дискомфорт.Принимаю Утрожестан 200 3 раза в день.Если смысл принимать поддержку при таком маленьком хгч?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Аня, здравствуйте. Пока рано делать выводы, нужно сдать кровь на ХГЧ через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, не отменяйте поддержку и сдавайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов, чтобы отслеживать прирост. Как только достигнет 1000-1500, запишитесь на узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по одному хгч не судят, можно только сказать, что вы беременны, чтобы понять развивается дальше или нет, нужно сдать хгч в динамике каждые 48 часов, в норме он должен удваиваться . Вы не сомтрите по таблица нормы хгч,это не информативны, в основном не совпадают, главное это прирост должен удваиваться . Дискомфорт как проявляется? коричневые выделения на ранних сроках может быть у беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно есть смысл.
Продолжайте поддержку.
Пересдайте ХГЧ через 48 часов от первого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть, конечно. Беременность наступила, хгч бесспорный.
Не стоит придавать большого значения "неделям теста" и искать несовпадения.
Можно отслеживать хгч через двое суток, а дней через 4-6 настанет время и для УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы только один раз сдавали хгч, поэтому рано ,что-то предполагать, принимайте всё что сейчас принимайте, контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста, на узи пойдёте как хгч будет более 2000, коричневые выделения бывает в начале беременности, главное, чтоб не было алой крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч для динамики роста беременности