Непонятно экг

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос относительно девушки , 21год, были жалобы на периодическую тошноту до рвоты. Примерно раз месяц в полтора. После чего резко наступало облегчение. Пошла к врачу. Врач предположила нервное и дала направление на экг. Экг пришёл результат, но сейчас выходной и она очень переживает. Это опасно? Может ещё сдать какие-то анализы?

Нет
21 год

Здравствуйте. Прикрепите экг

Ольга, прикрепила. Они не сразу грузятся. Готово ✅

Принятый ответ

По результатам экг серьезного ничего нет, метаболические изменения миокарда. Принимайте Панангин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Дообследование у невролога

Ольга, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острой коронарной патологии по экг не описано.
Планово необходимо пройти эхо кг (узи сердца), проверить электролиты - калий и магний, возможно есть их дисбаланс.

Алексей, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ изменения по типу нарушения обмена веществ, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением вегетативной дисфункции и соответственно на ЭКг патологии не будет. На представленной Вами экг вариант нормы.

Игорь, благодарю за ответ

У Вас тошнота и рвота не связаны с ПМС? Уровень гормонов повышается с возрастом. Это и могла быть причина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
ЭКГ без патологии. Диффузные изменения могут быть на фоне нехватки микроэлементов (возможно из-за рвоты, проверьте уровень калия и магния), анемии (проверьте уровень гемоглобина). Насчет тошноты и рвоты- головокружение в это время не беспокоит? какие-то другие симптомы, кроме тошноты? Что провоцирует тошноту?

Марина, спасибо! Да. Беспокоит её головокружение. И говорит такое периодически чуть ли не с 15 лет. Сейчас ей 21.

Возможно, что это болезнь Меньера или мигрень. Обратитесь к неврологу для обследования и лечения. При приступе тошноты принимайте церукал 1т для купирования.