Пятно на ноге

Несколько лет назад появилось пятно на правой ноге,площадь пятна со временем увеличивается,противогрибковые мази не помогают,после того как наносится мазь пораженный участок становиться более красным и начинает выступать над поверхностью кожи бугорками,из препаратов использовал клотримазол,тербинафин,тетрадерм,улучшений нет

Гастрит
37 лет

Здравствуйте, Артём
Пятна постоянно держатся или проходят и появляются?

Виктория, здравствуйте,постоянно

Принятый ответ

Я вам советую обработать дермовейт мазь 2 раза 10 дней
- аскорутин 1 т 3 раза месяц
- цетрин 1 т 10 дней
Если не пройдёт, сделай к дерматоскопию у дерматолога на очном приёме

Виктория, спасибо буду пробовать

Здравствуйте
Покажите очно врача для проведения дерматоскопии,также сдать посев с очага на грибок лучше сделать,точно убедившись в отсутствии возбудителя

Здравствуйте.Не исключено что проблема имеет сосудистый характер. Рассмотрите использование геля троксерутин два раза в день,прием аскорутина.