Противопоказания к общему наркозу привыскабливании
9.11. Назначено выскабливание ( полип эндометрия), пока собирала анализы и необходимые исследования, хотя и была в маске, не помогло, 4.11. появилось першение в горле и немного сел голос, ни насморка ни температуры ни недомогания нет, до операции 5 дней, 8.11. Встреча с анастезиологом, не знаю повод ли это ее отменить, ведь там общий наркоз. Сейчас полощу горло фурацилином, принимаю грамицидин и тантум Верде спрей.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Пока операцию не отменяйте, попробуйте за эти дни вылечиться. В любом случае, полип нужно удалять, операция не длительная, боль в горле и осиплость голоса не являются противопоказанием к наркозу, при своевременном лечении за 5 дней должны пройти.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Першение в горле-не противопоказание для общей анестезии. На фоне лечения должно к моменту операции стать лучше Вам. Но если першение останется, и к нему ничего не добавится, то ничего страшного
Принятый ответ
С одной стороны - осиплость голоса это отек слизистой в областиголосовых связок. А это дыхательные пути. С другой стороны - 8го анестезиолог вас увидит и примет решение. Возможно вы уже будете здоровой к моменту операции