Длительный непроходящий насморк

Ребенку 1год 10 месяцев, несколько недель назад переболел орви. Остался насморк. Промывали нос, убирали содержимое аспиратором. Улучшения нет, содержимое стало густым и с зеленью. Температуры нет. Вчера назначили агументин. Оправдано ли назначение?

Нен
34 года

Здравствуйте , для назначения антибиотика желательно сделать общий анализ крови посмотреть есть ли воспаление по крови

Пока добавьте к лечению
Промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день
Спрей изофра после промывания на чистый носа 3-4 раза в день
Зодак 5 мг на ночь 1 раз в день
Синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте
Перед назначением антибиотика нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Чем сейчас лечитесь?

Здравствуйте, прежде чем начать пить антибиотики желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с- реактивный белок чтобы исключить бактериальное воспаление. Насморк с окрашенными выделениями часто бывает вирусным, так как клетки в носу в период насморка вырабатывают фермент пероксидазу который окрашивает выделения в зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или виброцил до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом Бейби, затем аккуратно аспирируйте содержимое 3-4 раза в день. Добавьте зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение,чтобы слизь в дыхательным путях у ребенка не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, а антигистаминные нужна? Доктор сказала что отека нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, и еще вопрос о кашле. В течение дня редко кашляет, часто ночью или утром после сна. Это из-за отделяемого из носа?

Принятый ответ

Кашель из-за отделяемого из носа, антигистаминные добавьте в комплексе чтобы содержимое из носа душе выходило.
С антибиотиком повремените до получения результата анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, спасибо огромное!
А с результатом к вам можно вернуться?