Про волосы

Добрый день.Вот такая ситуация,волосы были хорошие,густые жизненные,а сейчас секутся выпадают,ломкие сухие. И так смотрю по фотографиям всегда,все время растут хорошие,а потом раз и все и волос остаётся с крысиный хвостик.Что это может быть?что нужно проверить ?

Тонзиллит

Здоавствуйте. Вам необходимо на прием к дерматологу/ трихологу для проведения трихоскопии для установления диагноза и поддерживающей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, а ещё на голове появляются как проплешины а потом проходят.Это что такое? А к обычному дерматологу достаточно или прям чтобы триколор был?

Можно предположить гнездную алопецию. Лучше чтобы всё таки трихолог/ дерматолог, у них есть дерматоскоп( осмотр волос под увеличением).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, спасибо.А ещё на пальце на руке был нарост,думала кожа,обрезала ножничками.А сейчас на другом появилась.Это борадавка похоже? Ее нужно удалить и как?и будет ли появятся еще?

По описанию можно предположить её. Да, необходимо удаление, могут появляться новые, так как это вирус папиломы человека. Лучше удалить у доктора, полностью.