Консультация онколога /

Красные родинки в волосах головы — вопрос №2150793

Добрый день. Обнаружил 3 красных родинки а волосах после стрижки, были раньше или нет, не знаю. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы. Они никогда не озлокачествляются и не опасны с онкологической позиции. Ничего с ними делать не нужно.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус или кавернозная гемангиома(все три образования)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ

Клиент
Владислав, спасибо, я думал они коричневые, а эти прям розовые на цвет
Онколог, Маммолог
невусы (внутридмермальные) могут быть телесными или розовыми
так же это могут быть капиллярные или кавернозные гемангиомы - тоже безвредные образования
Клиент
Владислав, спасибо а то в интернете набираешь сразу безпигментная меланома и т.д.(
Онколог, Маммолог
нет, это совершенно точно не она
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте

по фото доброкачественные образования - гемангиомы.
В плане онкологии абсолютно безопасны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а почему они могут возникнуть так много?Чем им нравится моя лысинка?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ответы будет сложно найти.
Причин может быть множество.
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста на последнем фото(фоткал при свете) получается красная как кровь родинка чуть возвышается, как горочка. Это характерно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
Это вариант нормального строения.
Клиент
Огромное, спасибо, что успокоили)а то в интернете сразу смерть)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не переживайте!☀️
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественные сосудистые образования гемангиомы. Данные образования не озлокачествляются. Никаких активных действий не требуется. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый день, Александр.
По фото гемангиомы-совершенно безобидные доброкачественные сосудистые образования.
Беспокоиться не о чем.
Медицинских показаний для удаления нет.