Можно ли заразиться

Здравствуйте, заказали пиццу с ребёнком. Ребёнок съел 2 кусочка, я села есть и увидела волос(похоже он не с головы). Скажите пожалуйста, можно ли так заразиться вич и гепатитами если вдруг это волос с паха а ребёнок ел пицу и ему мог попасть волос в рот. У ребёнка вчера вечером выпал зуб т. Е. во рту ранка

У ребёнка РАС
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит) нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рисков заражения инфекциями в данном случае абсолютно никаких. Ни одно инфекционное заболевание не передастся с волосом из какого бы места он ни был.

Елена Евгеньевна, даже если у ребёнка во рту ранка от выпадения зуба (вчера вечером выпал)?

Даже в таком случае. Вирусные частицы не содержатся в волосах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация не приятная, но совершенно не опасная. Таким образом заразиться ничем нельзя, не переживайте!

Принятый ответ

Ольга добрый вечер ,по вашей ситуации переживать не стоит, вероятности заражения нет. Таким способом ВИЧ и гепатитом заразиться нельзя.Так что не волнуйтесь всему вас хорошо.

Петр Николаевич,заразиться нельзя даже если у ребёнка ранка от выпадения зуба(вчера вечером выпал)?

Нет нельзя , все у вашего ребенка хорошо, ему ничто не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Ирина Владимировна, а то что у него зуб выпал вчера и трещенка на губах есть из за этого он не мог заразиться

Нет, в вашем случае это не повышает риск