Точного диагноза нет, помогите советом. Сдали некоторые из рекомендованных анализов.

Добрый день, суть проблемы был изложен в вопросе: https://sprosivracha.com/questions/109987-tochnogo-diagnoza-net-pomogite-sovetom Сдали по рекомендации два анализа, результаты прикреплены, подскажите, что дальше? Как понимаю нужно лечить гарднереллу? А что делать с клебсиелой в анализе эякулянта И можно дать хоть краткую расшифровку анализа и может ли она давать жжение/печение?

Здравствуйте клебсиеллу убрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, здравствуйте, хотела вам тоже написать, что мы сдали анализы. Нет, мы не лечили хотели сдать анализы, чтоб лечением не "смазать" результаты и потом думать что делать дальше. Ваше лечение уберет гарнереллу? Уже просто боимся лечиться антибиотиками, поэтому решили подойти к вопросу комплексно, т.к. очень устали и детей очень хочется.

Принятый ответ

Гарднереллу убирают препаратами метронидазола, смотрите личное сообщение

Метронидазолом лечит

Здравствуйте , да может давать жжение и дискомфорт, микроорганизм патогенный нетипичный. Пролечитесь норфлоксацин, желателен одновременный прием пребиотика

Здравствуйте. Можно пролечиться Левофлоксацином(Глево, Леволет) 500.
Он эффективен и в отношении гарднереллы и к нему есть чувствительность выделенной клебсиеллы..

Здравствуйте Александра, в Вашем случае лучше лечиться очно у уролога, т.к. Клебсиелла при неадекватной схеме лечения может очень быстро вырабатывать резистентность к антибиотикам. Мужчинам вообще нет необходимости избавляться от гарднереллы. Так же хочу заметить, что гарднерелла не чувствительна к левофлоксацину, т.к является факультативным анаэробом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений, здравствуйте. В том то и дело, что мы сменили уже врачей 5, нынешний не назначает никаких анализов,только тщательно расспрашивает симптомы, но при нем ушла кишечная палочка и клебсиелла снизилась, но абсолютного выздоравливай нет, назначения идут общеукрепляющее, повышающие кровоснабжение нижнего отдела, гомеопатия, бады для мужской силы и прочее. Антибиотик он сказал что выпишет только, если будет высокая температура. Даже если сменим уролога, хотя уже не осталось хороших специалистов, а любой другой врач опять-таки назначит стандартное лечение. Честно говоря, ломаем голову весь вечер что делать, ведь антибиотик может помочь, а может убить микрофлору и все эти условно-патогенные организмы могут опять развиться и может стать ещё хуже, или вернуться та же кишечная палочка...что делать понятия не имеем. Неужели выздравление может быть только путем проб и ошибок? Как я понимаю тут нужно пробовать по очереди, а там может что-то и поможет?

С учетом невысокого титра бактерий возможно рассмотреть вариант лечения бактериофагами. Сдавали ли вы ранее секрет простаты на микроскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений, сдавали сок простаты очень давно, не знаю это одно и тоже... В предыдущем своем вопросе я выкладывала эти анализы

В том и проблема, что сдавали очень давно, эти анализы уже нельзя принимать в расчет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений, этот анализ может взять только врач, а с этим проблема, в лабораториях платных анализ делают, но забор делает только врач. Подскажите, что этот анализ покажет, чем он поможет?

Принятый ответ

Позволит оценить степень воспаления в предстательной железе.