Аутоагресси,бьет маму в 4,5 — вопрос №1119317
Здравствуйте,очень прошу,помогите! Ребенку 4,5.Появилась аутоагрессия: бьет себя по лицу,по голове.Бьет меня,мать.Сильно.Говорит,что убьет кота,потому что бабушка уезжает домой к себе,чтобы покормить кота,а не остается с ребенком.Обьясняла,что так нельзя,задерживала руку,проговаривала,уходила от агрессии,потом брала на руки и пыталась проговотить эмоции,но не помогает.Она почему-то решила,что ее не любят,что она злая,рисует злые рисунки...Такое поведение уже 2 месяца....Мне так страшно.Я знаю,что нужна очная консультация со специалистом в присутствии ребенка,но помогите мне хоть чем-нибудь сейчас....В доме обстановка плохая: мы с мужем разводимся,ругаемся,делим имущество,ребенок невольный свидетель.Плюсом моя большая ошибка,что когда ребенок не хотел засыпать я ее пугала,что позвоню дяде полицейскому и выкину ее игрушки.
Возраст: 4
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!