Дистопия стента? — вопрос №1119874
Здравствуйте! Мужу было проведено плановое стентирование огибающей артерии (средняя треть), со слов хирурга всё прошло успешно, но! На следующий день сделали ЭХО КГ, и в результатах указано "в просвете аорты визуализируется трубчатое образование до 8мм, нельзя исключать дистопию стента". Полгода назад ставили два стента в правую артерию. Тоже средняя треть. Выписку, соответственно, мы увидели только спустя несколько дней после самого факта выписки, и теперь не знаем, что делать. Если я правильно понимаю, речь идёт о том, что стент встал не на то место или сместился. Возможно ли вообще такое? И каким образом выяснить этот вопрос?
будет ли виден стент на рентгене? Можно ли на нём определить его положение?
Спустя 10 дней после операции возникла нарастающая боль в центре груди (в покое), прошла после приёма половинки нитроглицерина. Правильно ли я понимаю, что если все стенты на месте, но болеть там таким (ишемическим) образом ничего не должно?
Возраст: 46
Хронические болезни: атеросклерозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!