Расшифровка результатов электрокардиограммы
Скажите, пожалуйста, какой диагноз можно поставить по данным приведенной электрокардиограммы? Дополнительные сведения: кровень тропонина I - больщше 40,000 мкг/л при референсном значении - 0,008-0,029 мгк/л
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Есть изменения по задней стенке левого желудочка, высока вероятность инфаркта миокарда. Тропонины делали в то же время, что и ЭКГ?
Марина, да тропонин определялся одновременно.
Это означает, что в тот момент, в 2021 году, был острый крупноочаговый инфаркт миокарда задней области левого желудочка.
Марина, большое спасибо за разъяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данной пленке от 2021 года признаки инфаркта миокарда задне-диафрагмальной области лж с подъемом сегмента ST . На 2 экг наблюдаются нарушения ритма также на фоне инфаркта, похоже, что ритм несинусовый, фибрилляция предсердий. Такое значительное повышение тропонинов также подтверждает инфаркт миокарда.
Анна, спасибо за разъяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ИБС с нарушением ритма.
Если тропонин положительный госпитализация экстренная.
Регина, спасибо за разъяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте да похоже признаки инфаркта с нарушением ритма
Гульнара, спасибо за разъяснение.
Принятый ответ
Добрый день! На экг признаки острого инфаркта миокарда нижней стенки левого желудочка на фоне фибрилляции предсердий
Анна, спасибо за разъяснение.