Консультация гинеколога /

Внеплановая беременность — вопрос №112017

Здравствуйте. Мне в связи с заболеванием назначили нейролептики. я еью их 14 дней. Сделала тест на беременность. гказался положительным. Я сейчас без работы и средств существования. Меня обеспечивает мой друг, кем я его считала до этого момента. Он иностранец, гражданин Кубы. Его надежность под большим сомнением. Беременность примерно 7 недель. мне 36 лет. Конечно я мечтала о семье но не такой. Боюсь что ребенок может родиться больным и не будет поддержки. Родители пенсионеры. К тому же я много курю. Абортов никогда не делала. У меня нет денег. Я под препаратами и еще беременна от ненадежного человека. Что мне делать?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вопрос сохранения беременности - решение только за Вами, как Вы решите.
Если у Вас есть полис ОМС, обратитесь в Вашу женскую консультацию. И вся процедура будет бесплатна для Вас.
До срока 12 недель, вопрос можно решить по желанию женщины. Позже-только по медицинским и социальным показаниям.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Какой именно препарат Вы принимаете? Нейролептического действия
Клиент
Татьяна, рисполепт
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
И в связи с каким заболеванием?
Клиент
Татьяна, предпологают что шизофрения но до этого состояния меня просто довели конкретные люди. сейчас время не спокойное.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассказать все отцу ребенка прежде всего. В целом это сугубо ваше дело относительно прерывания или сохранения. При сохранении, препараты отменять и идти к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Рождение ребенка это большой труд и большая ответственность. Решение принимать только Вам. Перед проведением прерывания беременности обязательна консультация психолога. Поговорите с психологом. Возможно, что то получится для себя решить. Если принимаете препараты 14 дней, а срок беременности уже 7 недель, почему тест не сделали раньше? У Вас нерегулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я была в стрессовом состоянии и забыла рро дату менструации потом назначили нейролептики и я подумала что из-за них нет месячных. в 36 лет это впервые со мной. я просто забыла выпить противозачпточную таблетку. а партнер очень легкомысленный.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, решать должны вы сами. В первую очередь поговорите с отцом ребенка. Прерывание можно сделать до 12 недель - бесплатно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обдумайте все хорошенько, сообщите обязательно родным!
Окончательное решение конечно же за Вами.
До 12 недель Вы вправе на бесплатной основе через женскую консультацию прервать беременность!
Для этого нужно для начала провести узи малого таза и далее делать выбор!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сейчас сделайте узи органов малого таза. По результатам будете принимать решение. Консультация психолога обязательна.
Клиент
Ольга, очень боюсь аборта. но мне кажется что у меня нет другого выхода. рисполепт был сначала 1 таб. в день потом 2 таблетки. азалиптин 1 таблетка в день на ночь и 2 таб. циклодола. гинекологи услышав это. сказали что риск очень большой и риск патологии огромный. И человека от кого беременна я не
люблю.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По данному препарату только можно предполагать потенциальный риск для плода. Нет доказательств его тератогенности.
Вы продолжаете прием препарата?
Обязательно сообщите отцу ребенка, родным, возможно Вас поддержут.
Если решите сохранять, необходима консультация психиатра, препарат нужно постепенно отменить в ближайшие сроки. Резко бросать тоже нельзя.
Обязательно выполните УЗИ.
Клиент
Татьяна, я рринимала рисполерт 14 дней аминазин 2 дня трифтизин кажется 1 укол сделали. гинекологи сегодня сказали что аминазин очень сильный и есть большой риск для ребенка
Клиент
Татьяна, я бы хотела получить ответ от вас и завтра пойду в пнд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никто кроме вас не примет это решение. Существуют психологические консультации, в том числе перед прерыванием беременности. Имеет смысл побеседовать здравствуйте с врачом.
Принятый ответ
Клиент
Александра, есть фактичекий риск из-за препаратов которые я начала принимать
Акушер, Гинеколог
Разумеется, риск есть всегда. Если вы будете сохранять беременность, нужно немедленно обратиться к психотерапевту или психиатру, чтобы вам откорректировали лечение в связи с беременностью
Клиент
Александра, сегодня мне гинекологи сказали чтр только на12 неделе модно понять есть ли патология у ребенка. я пояснила про препараты. Мне ответили что риск патологии большой и на 12 неделе аборт делать намного рискованнее.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ольга, сильный, но всё ещё зависит от дозы (ударные высокие дозы я думаю Вам не назначались) и длительности применения.
О фактических рисках никто не скажет ничего, потому что никаких фактов нет, исследования не проводились.
Посетите обязательно пнд.
Акушер, Гинеколог
Они правы. Но бывает и так, что только после рождения обнаруживают пороки. И такое случается. Ваша задача понять беременны ли вы, второе-хотите ли вы пытаться сохранить беременность.
Акушер, Гинеколог
Или беременность уже подтверждена на УЗИ?
Клиент
Александра, плдтверждена
Клиент
Александра, мне назначилили 1 таб. рисполепта в день. потом 2 таблетки. азалиптин пила 2 дня на ночь. Циклодол 2 таблетки в день. Гинеколог настоятельно рекомендовала не сохранять беременность после услышанного. сейча 2 день таблнтки не пью. Страх. Завтра пойду в ПНД и обьясню ситуацию
Акушер, Гинеколог
Вам нужно понять, хотите ли Вы этого ребенка, только после этого принимать какое то решение. Женщина всегда рожает ребенка для себя, не для мужчины, не для родителей, а для себя. Если Вы решите что хотите ребенка и справитесь с его воспитанием и обеспечением, прервать беременность Вас никто не заставит, да, грубые пороки видно только на первом скрининге в 12 недель, но если Вы хотите малыша нужно дать ему шанс на жизнь. Никто не проводит испытания на беременных женщинах, поэтому все риски и предположения только теоритические. Другое дело, если ребенок Вам не нужен, тогда конечно чем меньше срок тем меньше последствий и тянуть с прерыванием беременности не нужно. Сил Вам в принятии решения.
Клиент
Ольга, Ольга потом может не быть шанса забеременеть снова, если увидят патологию сделают хирургический аборт. А это опасно.
Клиент
Ольга, ответьте мне пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Вопрос тут только в вашем желании быть матерью и обеспечить ребёнку счастливую жизнь. Никто кроме вас не примет это решение
Клиент
Александра, я боюсь быть плохой матерью и патологий из-за принятых лекарств. Помогите разобраться потому что если делать аборт на 12 неделе, возможно я потом не смогу родить. И отца ребенка я не люблю. Это тоже проблема для меня.
Акушер, Гинеколог
Учитывая срок более 7 недель, пока сдаете анализы у Вас в любом случае будет хирургический аборт. Если после аборта будет хорошая антибиотикопрофилактика воспалительных заболеваний проблем с зачатием, когда малыш будет желанный, не будет. Ребенок это большая ответственность и в наше время очень дорого. Вы должны сейчас думать на перспективу, что Вы сможете ему дать, и принимать решение исходя из этого.
Клиент
Ольга, часто ли бывает бесплодие после такого аборта? к меня нет еще детей
Клиент
Ольга, у меня 6,4 недели аналзы 6 дней готовятся. получается будет только хирургический аборт. насколько велик риск не забеременеть снова?
Акушер, Гинеколог
У вас и так и так уже не будет медикаментозного аборта или скажем вакуума. У вас уже срок большой. Аборт с выскабливанием будет по любому.
Клиент
Александра, у меня 6,4 недели
Акушер, Гинеколог
Пока вы сдадите анализы, максимум что вы успеете это вакуум, и то я сомневаюсь
Клиент
Александра, мне поставили 6,4 недели
Клиент
Александра, после хирургического аборта есть ли шанс забеременеть снова?
Клиент
Александра, У меня самый важный вопрос это здоровье будущего ребенка после приема препаратов.
Акушер, Гинеколог
Бесплодие будет в случае если после аборта возникнут осложнения, если выскабливание будет без осложнений на фоне хороших анализов бесплодия не будет.
Клиент
Ольга, Какова вероятность бесплодия?
Клиент
Ольга, у меня главное это вопрос о здоровье ребенка после приема препаратов
Акушер, Гинеколог
Вам этого никто не скажет. Все зависит от состояния Вашего организма (отсутствие иппп), и грамотности врача. Кто то ежемесячно делает ввскабливание и продолжает беременеть, кто то после одного выскабливания на раннем сроке больше не может забеременеть.
Акушер, Гинеколог
И на этот вопрос со 100% уверенностью Вам никто ответить не сможет. Все только предположения. Иногда на фоне полного здоровья и после тщательной подготовки к беременности рождается малыш с уродствами. Это не предсказуемо. Обещать что все у Вас будет хорошо такую отаетственность на себя взять никто не сможет. Вы должны взвесив все за и против принять решение самостоятельно.