Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №1408033

Примерно в середине цикла на первом в жизни половом акте порвался презерватив, парень заметил это спустя минуты 3 и не понимает эякулировал или нет (по его словам ощущение было как будто немного сикаешь, но из влагалища ничего вроде не вытекало). Приняла эскапел спустя минут 6, уже прошло больше 8 часов, побочных эффектов не было, не тошнило, живот не болел, голова не болела, единственное было немного жарко, чувствую себя хорошо.
Дополняю, прошло 9 дней с момента полового акта, на 9 день заболела голова и болит живот так как при месячных, можно уже сделать тест чтобы он показал точно? Тошнило за все время только один раз когда наелась всякой фигни, у меня возможна беременность?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы приняли ЭК, это у вас побочные эффекты эскапела. Тесты информативные в дни задержки, сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта, для вашего успокоения, чтобы исключить беременность. Но у вас беременности нет, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за все ваши ответы, сможете оставаться на связи еще в течении 5 дней, я вас отблагодарю ?

Акушер, Гинеколог
Конечно могу, пишите как вопросы будут)
Клиент
Галимат, месячные пошли только что, значит все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Если месячные пришли, значит беременность исключена и всё хорошо.
Клиент
Галимат, да, идет кровь в большом количестве, оооочень сильно болит живот и тошнит
Акушер, Гинеколог
Но шпу принимайте по 1 табл 3 раза в день. За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Клиент
Галимат, не знаю, я не засекала, но в целом как всегда прокладки 3-5 в день, сегодня тоже самое но живот болит чуть меньше, значит тест делать не надо? Все, беременности точно нет?
Акушер, Гинеколог
Это нормально, ничего страшного, беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, вы приняли препарат своевременно.
Достоверным методом исключения беременности является сдача крови на Хгч, который можно сдать через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Наталья, месячные пошли только что, это хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это нормально. Беременности нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет беременности, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Даже если предположить о развитии беременности(что крайне маловероятно), симптомов беременности еще быть не может. Слишком рано. Это побочные действия эскапела или погрешности в приеме пищи
Принятый ответ
Клиент
Вера, а на какой день становится понятно что забеременела, какие симптомы?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не раньше 10 дня от полового акта видно по крови на ХГЧ. Признаки беременности появляются не ранее предпологаемого дня менструации по циклу
Гинеколог
Здравствуйте. В этой случай беременность точно исключена, даже не переживайте. Ждите менструацию Она скоро должна прийти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а нормально что у меня болит живот как при месячных сейчас, но месячных нет
Гинеколог
Да это нормально, препарат нарушает цикл и такое может быть.
Клиент
Екатерина, месячные начались, это хорошо?
Гинеколог
Конечно это хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас побочный эффект от эк. Беременность исключена
Клиент
Асиет, живот прям очень сильно болит, это точно от эскопела, так и должно быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите любое обезболивающее
Клиент
Асиет, месячные начались, это хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД