Мутация гена и беременность

Здравствуйте, при приёме кок - пошли синяки на ногах, гинеколог сказал только рожать, но сделать тесты на тромбофилию,тест положительный -5g/4g Д-димер на фоне приема кок -910 (нормальное значение до 885)

Нет
25 лет

Карина, здравствуйте! У Вас мутации только в гене PAI-1? Есть ли мутации факторов II и V?

Юлия, нет, в данных факторах мутация не обнаружена. Только pai-1

Карина, мутация PAI-1 клинически не значима и не повышает риски тромбообразования или невынашивания. Дополнительных действий в связи с ее выявлением не требуется.

Юлия, спасибо огромное за помощь!

Пожалуйста, будьте здоровы!