Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность, если тесь показывает две полоски, но вторая полоска нечеткая? — вопрос №1249488

Здравствуйте!
Планирую беременность с начала декабря. До середины ноября был приём препарата рисперидон, доза до отмены составляла 0,5 мг. В сентябре и августе из-за повышенного прогестерона месячных не было. В октябре после понижения дозы препарата цикл нормализовался, плохих симптомов (выделений другого цвета, недостаточного или избыточного объема крови и т.д.) не было. Отсутствие месячных уже наблюдалось три года назад в течение 5 месяцев из-за стреса и недостаточного веса. Был назначен дюфастон.
Восемь лет назад было медикаментозное прерывание беременности (беременность подтверждена не была, таблетка выпита на следующие сутки после полового акта для провоцирования месячных. На здоровье не повлияло. Название препарата, к сожалению, не запомнила).
В декабре после двух-трёх недель от предполагаемого зачатия были следующие симптомы беременности: утренняя тошнота, тошнота в общественном транспорте (вестибюлярный аппарат хороший, никогда не укачивало), в один день примерно часа четыре сильно "горели" половые губы, были частые позывы к мочеиспусканию, нестабильное настроение, набухла грудь, стала чувствительной и стали более выделены бугорки Монтгомери. Месячные идут не день в день, так что о задержке говорить трудно. Предполагаемая задержка была 3 дня. Сделала дважды тест на беременность с периодом в два дня (в первый день задержки и в третий). Оба теста оказались отрицательные. Название теста не запомнила. На четвёртый день задержки была коричневая мазня в небольшом объема, после неё пришли месячные. Объема крови такой же как и всегда, но в последний день месячных заметила очень большой сгусток крови, когда принимала душ, по виду слизь и кровь. На следующий день после окончания месячных всё симптомы беременности прошли.

В январе снова пыталась забеременеть. На протяжении месяца никаких симптомов не было. Задержка на данный момент - 4 дня. Первый тест сделала, когда задержка была 3 дня, результат - две полоски, но одна из них очень светлая. Чувствительность теста была 25. Решила сделать тест лучшей компании (кассетный, Frautest, чувствительность 15 мМЕ/мл. Результат схожий: две полоски, одна из них светлая. С учётом вышесказанного можно предполагать беременность?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не выявлено

Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Более информативно будет сдать кровь на ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для вас сейчас достоверным анализом будет кровь на хгч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тесты на беременность - качественные. Положительными они являются, когда полоски одинаковы. Как светофор - красный есть красный и розового не бывает.
При задержке 4 дня они уже должны быть достоверными. Вы не беременны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, по тесту вы беременны, вы можете сдать ХГЧ дважды в динамике, чтобы оценить динамику прироста.принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вполне возможно это беременность малого срока, т.к. тесты основаны тоже на определении хгч в моче, то можно предположить, что вы беременны, если нет других причин для повышения данного гормона, конечно, более достоверным будет сдать кровь на хгч, либо сделать тест еще через дня 3-4
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данному тесту беременность сомнительна. Надо сдать ХГЧ крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест положительный. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000ме сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со 100% уверенностью исключить беременность нельзя, возможно что срок еще маленький поэтому вторая полоска неяркая (мало хгч в моче). Поэтому лучше сдайте кровь на хгч
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! Скорее Вы беременны. Просто срок еще маленький, повторите тест дня через 3-4.
Терапевт
Здравствуйте. По тесту можно сказать что он положительный, скорее всего вы беременны, срок просто ещё маленький, сдайте кровь на уровень гормона ХГЧ. Каждый день уровень гормона ХГЧ увеличивается в 2 раза. Он подтвердит вашу беременность. Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день, весь первый триместр.
Берегите себя!