Детский прикорм

здравствуйте,дочери 10 месяцев вес 9300,рост 76 см,здорова,,на ИВ с 1 месяца,прикорм ввели в 5 месяцев, давали пюрешки с баночек,интерес и аппетит был,на данный момент нет пищевого интереса,отворачивается постоянно при виде ложки и зажимает рот,со стола ест выборочно и мало кусками,в основном хлеб овощи и мясо,но по малу,каши супчики и т.д. не ест,вылезло уже 8 зубов

33 года

Принятый ответ

Добрый день. У вашего ребенка хорошие физические и психомоторные данные. Вам нужно соблюдать режим кормления , 5 раз через 4 часа, не делать перекусы. Садиться за стол и кушать вместе с ребенком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вводите активно питание кусочками , можно сразу на выбор несколько вариантов . Сами ребёнка за стол , когда Вы сами едите . Дайте мощность реьенку есть самостоятельно, пусть это будет руками . Насильно не кормите ребёнка, либо можете вызвать негатив к приёму пищи.
В данном возрасте происходит скачок роста и может снижаться аппетит, нарушаться сон . Длится этот период от 7 дней до 5 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предлагайте ребёнку еду со стола, кусочками, давайте ее мять пусть даже не есть так ребёнок знакомится с консистенцией блюда, предлагайте одно и тоже блюдо через несколько дней. Сейчас у малыша активный скачок роста, во время которого может какое то время отказываться от пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Физические и психоэмоциональные качества соответствуют возрасту.
В 10 месяцев необходимо кормить ребёнка по режиму 5 раз в день примерно в одно и тоже время. Для питания должно быть выделено отдельное место, чтобы его ничто не отвлекало от еды.
Садитесь кушать вместе с ним. Дайте ему ложку, сам тоже пусть пробует.
Если отказывается от еды не ругайте, не показывайте отрицательных эмоций, насильно не кормите.
Перекусы между часами кормления не устраивайте, это сбивает режим. Только в установленные часы кормления.
Так же в течение дня между кормлениями предлагайте питье ( воду, компот без сахара).

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо садиться за стол кушать вместе с ребенком. Ребенку в отдельную тарелку положить разной еды кусочками, чтобы он сам мог выбрать какую еду кушать. Выдерживайте интервалы между едой 4 часа, между приёмами пищи не давайте ребенку перекусы.