Консультация детского стоматолога /

Белая точка на десне — вопрос №1120965

Добрый вечер, малышу 3 месяца. Несколько дней назад заметила, что у малыша что-то белое на десне сначала подумала зуб, но нет не похоже. Скорее белый прыщик. Больше малыша ничего не беспокоит. Что это может быть? Чем лечить или может профилактику сделать? Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте. Это узелок Бона в народе называют жемчужины, так как имеют вид круглых жемчужин. Не требуют лечения, проходят самостоятельно. Дискомфорт у ребёнка не вызывают.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, может содой протирать или не стоит?

Педиатр
Не стоит. Эффекта от соды не будет, образование пройдёт самостоятельно.
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте , это жемчужины Эпштейна , они появляются в первые дни и месяцы жизни ребёнка , проходят самостоятельно , ничего предпринимать не нужно .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Это жемчужина Эпштейна,не является паталогией,часто бывает у новорожденных в первые пол года,лечение не требует,проходят самостоятельно.Ребенка они не беспокоят
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) это жемчужина, не является заболеванием, лечения не требует. Проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Это бугорок Эпштейна, лечения не требуется, проходит самостоятельно со временем.