Диарея (выходит все водой )

Добрый день! Ребёнку 1.9, 19 октября открылась рвота и диарея, лежали в стационаре, выписали 23 числа, 26 опять попали в больницу с рвотой и диареей, диарея прекратилась, выписали нас, 2 ноября открывается рвота и диарея(одна вода), стул всегда 2-3 раза в первой половине дня, мочится 3-5 раз, диета соблюдена, пили смекту она результата не приносила, сейчас второй день пьём энтерол пока результатов нет, все выходит водой из него. Сдали анализы крови все в норме, сделали узи внут органов(кроме как кишечник растроен) и печень чуть чуть увеличена больше нечего по узи нет, сдали так же анализ на дизент.группу. У ребёнка очень сухая кожа. Отпаиваю ребёнка водичкой. Подскажите как долго может жить жидкой стул? И как вам сам препарат энтерол, его действия на выздоровления ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно для предотвращения обезвоживания необходимо отпаивать жидкостью из расчёта 30-40 мл/кг в сутки , часто, небольшими порциями. Также необходимы электролиты : регидрон био , либо адиарин защита. По 1 чл каждые 20 минут отпаиваем. Для восстановления водно-электролитного баланса.
Адсорбент полисорб ,либо энтеросгель по 1 чл 3 р в день.
Энтерол хороший препарат, курсом до 10 дней принимаем.
Можно подключить адиарин защита. В составе желатин, что способствует также нормализации работы кишечника и прекращению жидкого стула.

Анастасия, а норма стула жидкого сколько дней?

Если совсем вода водой, то не больше 5-6раз.
Если жидкий ,как каша ,то до 6 -7раз

Анастасия, а дней сколько?

Чем раньше стул станет по консистенции кашей, тем конечно,лучше.
Острый период при диареях это 3 дня, после ситуация должна начать улучшаться.
То стула в виде пластилина до 14 дней может пройти,т.к стул в норму у детей приходит всегда дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте, что по анализу на дизентерийную группу?
какие ещё анализы кала делали для выявления причины столь долгой диареи?
Энтерол хороший препарат, но нужно искать причину

Махмуд, кал только сегодня сдали, анализы будут готовы в течении 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерофурил нужен на 7 дней, плюс баксет. Энтерол слабый. Отчаиваться ренидроном

Принятый ответ

Здравствуйте, порекомендую начать приём сусп. энтерофурил 2. 5 мл х 3 раза в день 5-7 дней, увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.

Принятый ответ

Здравствуйте) обязательно обильное питье. Энтерофурил 3 раза в день 5 дней. Смекту в течение 3-4х дней до закрепления стула.