Консультация онколога /

Помогите расшифровать момографию — вопрос №112143

Добрый день. Подскажите пожалуйста, посетила момолога дали диск и выписку. Направили к онкологу. Скажите, на сколько все серьёзно? Почему направляют к онкологу. Чувствую себя нормально. Помогите расшифровать. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите данные обследования
Педиатр
По описанию есть участок изменения в железе. Конечно для спокойствия лучше проконсультироваться со специалистом более узкого профиля.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть участок, который не нравится рентгенологу. Именно поэтому обязательно выполнить УЗИ, посмотреть грудь руками и решать вопрос о необходимости пункции
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Екатерина.
Рентгеновские снимки прикрепите, пожалуйста, если это возможно.
По описанию у Вас есть подозрение на образование в молочной железе.
В таких случаях проводится дообследование: узи молочных желез + пункция образования. Это необходимо для исключения злокачественного новообразования.
Клиент
Наталья, это на диске. Возможности нет. Скажите, как часто подтверждается онкология в данных случаях?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть подозрительный участок молочной железы, конечно лучше проконсультироваться очно с онкологом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На узи еще обязательно посмотрят
Клиент
Юлия, часто вы такое встречали, чтоб birads 4a по УЗИ и пункции ставили доброкачнственность???
Маммолог, Онколог
Екатерина, ЗНО молочной железы занимает 1 место по заболеваемости у женщин во всем мире.
Конкретно в Вашем случае 50% на 50%.
Необходимо быстро дообследоваться.
Будут результаты узи и цитологии после пункции, можете отправить на мою почту.
Она указана на моей странице.
Клиент
Наталья, хорошо. Спасибо. Лет 6 назад, не нравилась момография, её переделывал два раза, но никуда не направляли. Может ли это тянуться с тех времен?
Маммолог, Онколог
Нет, не может.
Онкология уже проявила бы себя.
Клиент
Наталья, но ситуация не запущенная? Записали на следующую неделю меня к онкологу.
Маммолог, Онколог
Нет, не запущенная.
Есть образование, которое необходимо дообследовать. Это по классификации относится к Birads 4а.
Это в описании Вашей маммографии.
Маммолог, Онколог
Екатерина, не волнуйтесь раньше времени.
Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Наталья, а что такое birads 4a?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Екатерина! Врачу не понравился участок асимметрии левой МЖ. Доя объективной диагностики необходимо дообследование, включая УЗИ МЖ, пальпацию МЖ и прилежащих лимфоузлов. По показаниям возможно дообследование у онколога, если доктор сочтёт это нужным. Не волнуйтесь раньше времени. Жалоб у вас нет? Сколько вам лет?
Клиент
Инна, 57. Жалоб не было. Болело плечо, сказали по ренгену что это суставы. Прошло все.
Маммолог, Онколог
Это классификация рентгенологическиз и узи изменений в молочных железах.
Имеет 6 уровней.
6--й это ЗНО в 100%. Все предыдущие предполагают дообследование.
Клиент
Наталья, т. е бывает, что это киста?
Педиатр
Участок в железе без четких контуров требует дообследования. Нужно ещё УЗИ и посмотреть '" руками"- к маммологу.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда заодно проверитесь, учитывая возраст. Не волнуйтесь раньше времени.
Маммолог, Онколог
Возможно фиброаденома, но не киста.