Что вас беспокоит?

Кровь в моче

27 сентября была операция дробления камня в мочеточнике, спустя месяц появилась кровь в моче, может ли это свидетельствовать о серьёзной проблеме или это эффект заживления, что можете посоветовать в данной ситуации, заранее спасибо

нет
31 год
8 Ноября 2022·Просмотров: 321·Владимир

Здравствуйте. После операции спустя 7-10 дней был контроль мочи? Что было в контроле? Какие показатели эритроцитов в моче, в данный момент?( макро или микрогематурия)

Александра, ничего подобного не было, через неделю выписали, все было в порядке, до этого момента,определить что то в моче кроме крови я не могу, нахожусь в полях, принимаю антибиотик амоксиклав

А температура была после операции? Просто так, принимать антибиотики, без показаний мочи или крови, это неверно. А боли есть такие либо? В поясничной области или внизу живота? Вообще, любая макрогематурия (кровь в моче видимая глазом) признак патологии. Вам в любом случае, надо сдать общий анализ мочи, узи почек с результатом обратиться к врачу.

Александра, Температуры не было, на данный момент при ходьбе ощущается не сильная боль области проведения операции а именно в мочеточнике, резь в мочеспускательном канале ну и соответственно кровь присутствует,
стент не ставили после операции

Возможно идёт песок, выходят какие то мелкие структуры... От этого и боли с небольшой кровью. Я бы рекомендовала, дойти до узи почек, мочевого пузыря и пересдать мочу. Любая кровь видимая глазом, это патология. При дискомфорте или боли, обычно рекомендуют спазмолитики, ( 1- 2 табл но-шпы до 3х раз в день) и обязательно, на обследование!нужна помощь, по результатам , обращайтесь.

Александра, спасибо большое, за совет и помощь

Рада помочь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.