Невозможно сходить в туалет

Здравствуйте. Папе 64 года. Не смог сегодня сходить в туалет с утра ( ни кал,ни моча). И смог только с обеда. Хотели уже вызывать скорую.Что делать? Какой врач? Какие обследования?Что это может быть?

Панкреатит,простата
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на острую задержку мочи. Начать принимать урорек 8 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев. Из обследований - ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, благодарю. А по поводу другого? Что и по другому он в туалет не смог

По этому вопросу нужно обратиться к гастроэнтерологу, проктологу.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно задержка мочи. Обратиться очно к урологу. Сдать анализы, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Ранее проблемы с мочеиспусканием были?
Плюс консультация гастроэнтеролога и проктолога.
На данный момент можно принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты, анализы крови, мочи, ПСА.