Консультация гинеколога /

Динамика хгч — вопрос №1121708

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какова динамика роста хгч: 26.10-186; 28.10-477; 31.10-1690; 7.11-7090. Не низкий ли последний прирост?Выделений нет, грудь набухшая, жалоб нет. В анамнезе уже была зб

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост , не переживайте. Уже можете записываться на УЗИ
Клиент
Алина, спасибо большое. А то весь день на панике. В онлайн калькуляторе последний прирост показал как низкий. Пью дюфастон 1т 2р в день. Ещё у меня нет токсикоза, чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это ни к чему . ХГЧ не обязан ровно быть умноженный на 2 от предыдущего значения.
К дюфастону добавьте ещё витамины, если не принимаете : фолиевая кислота 400 мкг/сутки, или поливитамины - например, фемибион 1, в его составе уже фолиевая есть. Отдельно витамин Д 2000 ме, препараты выбора вигантол , аквадетрим , дэтриферол.
И позитивный настрой ?
Акушер, Гинеколог
А токсикоз вовсе не обязательное проявление беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас отличный прирост хгч. Уже можете делать узи для подтверждения плодного яйца в матке. Если не будет сердцебиения, не переживайте, оно появится позже.
На каком сроке была замершая в прошлый раз?
Клиент
Анна, в прошлый раз на сроке 4-5 нед, там была хромосомная аномалия. Хотя в браке есть ребёнок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое бывает.
Желаю, чтобы в эту беременность все у вас и малыша было хорошо!