Низкий рост хгч или не понятен срок беременности
Последние кд были 24.06.2024. Незащищенный па 28.06 и 17.07. Хгч от 26.07 -274, от 28.07 - 438, от 31.07 - 838. Мне не понятно, какой примерно срок, нормальный ли прирост хгч. Когда примерно уже можно идти на узи, чтоб проверить , все ли там хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ, там и скажут примерный срок беременности
Елена Борисовна, просто я была на узи 27го июля, и там сказали даже нет намека на беременность, тем более около 4х недель. Поэтому переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По уровню ХГЧ не ставят срок беременности, так как диапазон норм для каждой недели широк.
По менструации, если были регулярные месячные, срок может быть 5 недель и 3 дня (примерный).
На УЗИ видно плодное яйцо при ХГЧ более 1000-1500, то есть примерно через 2-3 дня.
Дарья Александровна, да цикл всегда был регулярный, 28-30 дней, и длительность по 6 дн. Просто я была на узи 27го июля, это неделю назад. И там нет и намека на беременность, поэтому и переживаю.
При ХГЧ менее 1000-1500 на УЗИ не видно беременность, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, по ХГЧ срок не ставится, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
ХГЧ растет нормально. По ХГЧ срок не определяется, все индивидуально. Пока считаем срок от первого дня последней менструации. Наиболее точно его рассчитают на первом скрининге. Пока продолжайте отслеживать прирост ХГЧ. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика хгч хорошая. Далее можете пройти узи в динамике, плодное яйцо визуализируется при показателе хгч ,как правило, более 1500.