Вирус герпеса анализы лечение
Здравствуйте, женщина, 39 л. Пару лет участились орви и осоьенно часто герпес на губах стал выскакивать. Слышала, что это связано с активным вирусом (цмв, вэб и др) и нужно обязательно лечить. Свежих анализов нет и не знаю какие именно сдавать. И нужно ли. Нашла старые с беременности (файл), не понимаю, что это значит. Помогите разобраться! Спасибо!
Здравствуйте, по анализам крови сформирован иммунитет к вирусу простого герпеса,цитомегаловирусу и вирусу краснухи,раннее перенесли.
При ослабление иммунитета вирус простого герпеса может активизироваться.
С профилактической целью принимайте вит с 500 мг 2 раза в день и вит д 2000 ме в сутки.
Здравствуйте.
Активных заболеваний по данным анализа у вас не выявлено. Из перенесённых - герпес, цитомегаловирус, краснуха.
Чтобы поддерживать иммунитет в хорошей форме и не болеть необходимо полноценное белковое витаминизированное питание, отказ от вредностей (курение, алкоголь), физкультура. В плане витаминов рекомендую витамины от Солгар - Эстер-С по 1 капс 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Здравствуйте! Этот анализ говорит о том, что вы когда-то контактировали с этими вирусами. В этом нет ничего страшного.
Здравствуйте, данные анализов говорят лишь о том, что ранее вы контактировпли с вирусом , данных за активный процесс нет. Частый герпес развивается на фоне снижения иммунитета, дефицитных состояний. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, витамин Д и ферритин
Екатерина, в общем анализе крови 3 недели назад слегка повышен гемоглобин (148), а ферритин при этом полгода назад был 29 (поднимала месяц) Почему так? И можно ли пить железо дальше? Анализы щитовидки и биохимию тоже сдавала, все в порядке.
Принятый ответ
Пить железо стоит продолжить так как есть дефицит. Гемоглобин может быть повышение из-за недостатка жидкости в организме
Здравствуйте, Алена. Рекомендую прием препарата герпферон в мази на место высыпаний на 5-7 дней. Высыпания герпеса бывает при ослабления иммунной системы, нужен курсовой прием поливитаминов на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.