Консультация пульмонолога /

Дыхательные приступы — вопрос №1122342

Здравствуйте! Лет 5 назад появились странные приступы, при вдохе сковывало в районе сердца и чувствовались хрипы, по продолжительности это было секунд 10, по частости - раз в месяц, два. Но в этом году такие приступы стали постоянно. И что заметила, особенно после ОРЗ. Боль в правой половине спины постоянная. Если пройдусь немного, то перехватывает дыхание и опять кратковременные хрипы в груди, сейчас уже они чувствуются в горле, будто горло пережимает. По рентгену хр.бронхит. Я аллергик, асматик. Думала что это ПА( хотя небыло для них повода), пролечились от па, не помогло. Лечила остеохондроз-тоже они остались. Сейчас я снова после ОРЗ, кашель лающий сухой, мокрота не отходит от слова совсем, горло красное, пропила антибиотики, систему Метрогил делали 5 дней, ацц, амбробене, бромгексин не подают. Делаю ингаляции с беродуалом- полегче становится. Подскажите что это за приступы могут быть? Что нужно проверить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, аллергия

Пульмонолог
Здравствуйте. Когда делали спирометрию? Какое у вас базовое лечение Бронхиальной астмы?
Клиент
Екатерина, на спирометрию завтра пойду только. Базового лечения нет, только сезонное, монтелукаст и рузам. При приступах астмы симбикорт. Приступы обычно на контакт с животными. Больше нет.
Пульмонолог
Нужно использовать Симбикорт 160\4,5 мкг 1 вдох 2 р в день длительно, тогда ваши симптомы будут меньше.
Клиент
Екатерина, спасибо , попробую)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите пожалуйста, все чаще начала чувствовать небольшие хрипы на вдохе, иногда выдохну, а вдох получается резкий с задержкой (особенно ночью), как бы задержка дыхания. Думаю что лучше начать пить: бронхомунал или монтелукаст? Или вообще требуется другое лечение? Неприятные ощущения в грудной клетке с левой стороны постоянные
Пульмонолог
Желательно назначения врача очно. Монтелукаст назначается при высоком общем ИГЕ. Бронхомунал как стимулятор иммунитета при частых ОРВИ, обострениях бронхита. Возможно ни один из этих препаратов вам не нужен.