Дыхательные приступы
Здравствуйте! Лет 5 назад появились странные приступы, при вдохе сковывало в районе сердца и чувствовались хрипы, по продолжительности это было секунд 10, по частости - раз в месяц, два. Но в этом году такие приступы стали постоянно. И что заметила, особенно после ОРЗ. Боль в правой половине спины постоянная. Если пройдусь немного, то перехватывает дыхание и опять кратковременные хрипы в груди, сейчас уже они чувствуются в горле, будто горло пережимает. По рентгену хр.бронхит. Я аллергик, асматик. Думала что это ПА( хотя небыло для них повода), пролечились от па, не помогло. Лечила остеохондроз-тоже они остались. Сейчас я снова после ОРЗ, кашель лающий сухой, мокрота не отходит от слова совсем, горло красное, пропила антибиотики, систему Метрогил делали 5 дней, ацц, амбробене, бромгексин не подают. Делаю ингаляции с беродуалом- полегче становится. Подскажите что это за приступы могут быть? Что нужно проверить?
Здравствуйте. Когда делали спирометрию? Какое у вас базовое лечение Бронхиальной астмы?
Екатерина, на спирометрию завтра пойду только. Базового лечения нет, только сезонное, монтелукаст и рузам. При приступах астмы симбикорт. Приступы обычно на контакт с животными. Больше нет.
Нужно использовать Симбикорт 160\4,5 мкг 1 вдох 2 р в день длительно, тогда ваши симптомы будут меньше.
Екатерина, спасибо , попробую)
Екатерина, здравствуйте, скажите пожалуйста, все чаще начала чувствовать небольшие хрипы на вдохе, иногда выдохну, а вдох получается резкий с задержкой (особенно ночью), как бы задержка дыхания. Думаю что лучше начать пить: бронхомунал или монтелукаст? Или вообще требуется другое лечение? Неприятные ощущения в грудной клетке с левой стороны постоянные
Принятый ответ
Желательно назначения врача очно. Монтелукаст назначается при высоком общем ИГЕ. Бронхомунал как стимулятор иммунитета при частых ОРВИ, обострениях бронхита. Возможно ни один из этих препаратов вам не нужен.