Консультация дерматолога /

Высыпало лицо — вопрос №1122941

Здравствуйте,сегодня когда умылась (водой) пошла какая-то реакция по лицу ,не чешется ,просто как будто высушило лицо ощущение ,на ощупь ,как корка прям ,первый раз такое ,что это может быть? Что делать ? Прилагаю фото

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это аллергическая реакция.
Необходимо проанализировать, возможно новый крем, гель?
Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Лицо сушить промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов(цитрусы, мед, грибы, орехи).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я съела целую шоколадку с арахисовой пастой,да и вообще эти дни очееень не хорошо питалась, может быть реакция на еду такая? Это не опасно ?никогда в жизни не было алергии

Клиент
Татьяна, здравствуйте,скажите пожалуйста это не опасно ?кожу так и сушит,аж чешется всё,у меня пока что есть только масло ши ,можно ли им лицо намазать ? Хотя бы чтобы смягчить чуть кожу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Масло точно нельзя, можно фенистил если есть.
Возможно, реакция на питание, если впервые, то обследование не требует.
Не переживайте, сейчас пока гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Умылись только водой, без умывалок? Предварительно не было мицеллярки? Потом ничего не на носили?
Ранее у вас не было случая покраснения или жжения лица?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте,только водой ,после уже смыла умывалкой косметику ,но я ей всегда пользовалась ,ничего не было
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Выше прочитала про шоколад и пасту. Скорее всего это аллергическая реакция.
Наружно комфодерм 2 раза в день тонким 8, 7-10 дней. Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Гипоаллергенная диета и быт (без косметики) пока.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.

Больше похоже на аллергическую реакцию.
Наносите крем локоид тонким слоем на высыпания 2 раза в день 7-10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,я выпила зодак пока что других нет ,подойдёт ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, подойдет. По той же схеме принимайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
А чем вы умывались ?с каким средством?
Принятый ответ
Клиент
Виктория,здравствуйте, умылась просто водой без всего ,пошло такое высыпание ,побежала стирать карандаш с бровей и тушь ,мицелярной водой ,но это уже после
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас аллергическая реакция и надо понимать, что аллерген, может быть снаружи: это всё то, что касалось вашего лица или поступила с продуктами питания и напитками
Необходимо начать лечение:
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м 10 дней или по 1 т 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Убрать всю декоративную косметику
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергической реакции.

Протирйте термальной водой утром и вечером 7 дней.

Таб.Дезлоратадин 1 таб.вечером не более 7 дней.

Наружно крем Комфодерм К ,7 дней.