Стул грудничка
Здравствуйте. Малышу 9,5 месяцев Стул темного цвета, меня это пугает. Стул 2/3 раза в день Мы на прикорме, смесь только ночью. Кушаем почти все. Банан ежедневно и два дня кушаем свёклу, бананы, помидор, творог Фото прикладываю, извиняюсь что прям так все сфоткала) Вот это сейчас сходил, с двух сторон сфоткала, и размазала, чтобы осмотреть консистенцию. Воде не весь темный,больше темно зелёный и коричневый. Но я волнуюсь
Здравствуйте . Стул окрашен из за употребления свеклы , она является ярким красителем , попробуйте отменить на пару дней свеклу и проследить за цветом
Дарья Борисовна, свёкла вроде бы выходила бардовым
Но это не считается чёрным ?
Свекла может окрашивать в черный цвет
Здравствуйте. Да вероятнее всего это из за свёклы. Жалоб нет у ребенка? Уберите и понаблюдайте ,как изменится цвет чере пару дней .
Марина Александровна, нет, кушает хорошо
Свёкла выходила бардовым, вроде бы.
Но не считается чёрным ?
Чёрные тоже оттенки есть. Если жалоб у ребенка нет , состояние не страдает стоит наблюдать . Если все так же и будет, через 3 дня к хирургу на консультацию
Здравствуйте,по фото ,это свекла окрасила цвет,уберите на 2 дня свеклу и стул нормализуется.
Анна Николаевна, воле вб свёкла выходила бардовая
Это не черный,а коричневый,черный это как уголь цвет.
Здравствуйте
Малыш ест уже прикорм, и некоторые продукты как свекла , может изменять цвет
Это вариант нормы!
Допаивайте водичкой малыша 40 мл/кг в сутки
Галина Александровна, это не чёрный ?
Вроде вб свёкла бардовая выходила
Здравствуйте!
Про размазывании стула видно, что он имеет бордовый оттенок, но в общей каловой массе это просто выглядит более темным образом. Свекла мочу окрашивает в красный или бордовый, а вот кал именно в такой цвет, ведь идет перемешивание с желчью в процессе переваривания, потому и получается темно-коричневый оттенок, но это не черный. Да и будь у ребёнка черный стул, то и поведение было бы соответствующее
Елена Олеговна, спасибо.
Прсото до этого свёкла выходила бардовая именно.
Просто испугалась. Знаю что чёрный это плохо очень
Все зависит от ее количества, от того, какие продукты еще были в рационе, ну и плюс стул раздавили - он бордовый. Когда черный стул, то это признак кишечного кровотечения, и поверьте, ребёнок в такие моменты очень бы сильно кричал
Елена Олеговна, спасибо.
Выше ответила на это сообщение)
Елена Олеговна, да да, у меня позже загрузилось. Просто выше тоже педиатр ответил, что все таки чёрное есть в кале, понаблюдаю. Буду давать все оранжевое и зелёное ?
Не будет просто так примесей в стуле черного, если речь идет про кровотечение, он будет равномерно черный, как деготь. Так и называется черный дягтеобразный стул. Можете дажк посмотреть, как он выглядит, думаю фотографий много будет)
Елена Олеговна, аа, я посмотрела, да, там все чёрное. Спасибо, завтра ещё посмотрю и напишу вам, можно ?
Да, пожалуйста
Елена Олеговна, мы покакали оранжевым!) давала тыкву, кабачок, сыр )
Если б было кровотечение или что то плохое, то кал был бы всегда чёрный ?)
Принятый ответ
Во-первых, ребёнок бы кричал громким криком, а во-вторых, да)
Елена Олеговна, спасибо )