- 5 Сентября 20201 ответ
- 24 Февраля 20211 ответ
- 12 Июля 202111 ответов
- 24 Апреля 20221 ответ
При сильном ударе корень из под ногтя вышел почти наполовину, что делать?нужно ли его удалять?или он сам отрастет и ноготь не отпадет или отпадет
Здравствуйте..Если ногтевая пластина практически полностью отошла от ногтевого ложа , то ее удаляют Если ногтевая пластина отошла частично в области корня ногтевого корня , то резицируют оторванную часть ногтевой пластины , чтобы не мешала росту новой ногтевой пластины и не деформировала ее, также давала возможность санировать область ногтя , чтобы не скапливалась грязь подногтевой пластиной . По мере роста ногтевой пластины , старая ногтевая пластина подрезается со стороны роста ее так и со стороны молодой пластины, чтобы не мешала росту ее и не создавала условия воспаления ногтевого ложа.