Хрипы и мокрый кашель

Здравствуйте, делали ребенку в год первую прививку инфанрикс гекса на 3 день после прививки появился сразу мокрый кашель, ещё на следующий день поднялась температура то что удалось измерить за последующие 2 дня было 37.2 Возможно температура поднималась и выше но ребёнок не даётся измерять температуру. Давала в таких случаях нурофен (1 раз ) и свечу от (температуры тоже 1 раз ) сейчас он холодненький думаю температуры нет 2 день Но меня беспокоят ужасные хрипы когда ложишь руку на спинку там все будто бурлит переливается, а сейчас слышно когда рядом находишься руку можно не прикладывать хрипы ужасные с каждым новым днем они усиливаются. Из лекарств нам выписали мирамистин, оставили капли в нос аквалор, и грипферон разрешили давать лизобакт ну и на этом всё. Врач слушала 6 ничего подозрительного не было. Но эти хлипы просто что то ужасное даже не описать очень громкие кажется что затрудняют дыхание

1 год

Здравствуйте.
Носовое дыхание свободно во время этих хрипов? Нос промываете ребёнку, слизь из носовых ходов отсасываете?
Когда врач слушал легкие?

Мария, врач слушал 2 дня назад, нос всегда в хорошем состоянии промываем, и отсасываем слизь как только начинает забиваться, по этому хлипы именно в грудине

Принятый ответ

Это может быть бронхит.
Вызовите доктора повторно, нужно прослушать легкие.
Днём ребёнок хорошо откашливает мокроту? Ночью кашляет?

Мария, да ночью и днем кашляет. Спасибо завтра вызову врача

Температуру ниже 38 сбивать не нужно.Иммунитет должен работать.
По лечению ничего без осмотра не добавить. Муколитики в этом возрасте нельзя, так как такие крохи плохо мокроту откашливают. Поите почаще,в носовые ходы при заложенности- сосудосуживающие капли капайте(назол беби), промывайте нос физ раствором (аквалор беби), горло можно орошать мирамистином.
Если температуры нет- делайте вибрационный массаж спинки, чтобы мокрота отходила лучше.

Здравствуйте.
Гриппферон препарат недоказанной эффективности. Мирамистин использовать тоже не советую, так как может быть спазм дыхательных путей спрея.
По хрипам - тут нужно разбираться - что в носу? После промывания носа и применения сосудосуживающих хрипы такие же? я бы рекомендовала обратиться за вторым мнением очно к педиатру для того, чтобы ребёнка ещё раз послушали.

Здравствуйте) вызовите повторно врача для прослушивания ребёнка. Пока добавьте ингаляции с физ р-ом 3 раза в день и перкуссионный массаж грудной клетки