Кашель отхаркивающий в ночное время у ребёнка

Здравствуйте ! Ребёнку 5 лет . Кашля днём нет , ночью на протяжении двух недель кашель отхаркивающий что делать ? Из за чего это может быть . Температуры нет. . Ребёнок не вялый . Энергичный , подвижный , весёлый .

Нет
34 года

Добрый день. Покажите ребенка ЛОР-врачу - нет ли аденоидов. Посмотрите - какая влажность дома вечером, нет ли раздражителей рядом с кроватью (ароматизаторы, пылесборники, цветущие растения и так далее). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Можно попробовать солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 2 раза в день на слизистую носа. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

Ольга, спасибо Вам большое за ответ !