Капельница убежала
Здравствуйте, прошу помогите мнением врача, попал в больницу 3 дня назад в инфекционнную ставят капельницы, и вот сегодня медсестра не досмотрела и капельница на сантиметров 10 на взгляд убежала, я её останови медсестра пришла перетянула в другой бутыль и пустила мне вновь, на мой вопрос а не стоит лииуьрать воздух эту полоску она сказала ни чего не будет это не в таких объемах воздух рассесться и эта полоска вошла в Вену, ворчу рассказал она тоже сказала что ни чего страшного в интернете пишут что эмболиях и в е такое мне страшно потому что мне ни кто тут объяснить не могут нормально и вообще игнорят!
Здравствуйте Никита
Прикрепите пожалуйста фото руки
На данный момент жалобы?
Принятый ответ
По поводу воздуха действительно переживать не стоит, ничего не случится от такого объёма
Принятый ответ
Никита, чтобы вызвать воздушную эмболию, нужно ввести вену более 20 кубов воздуха. Такое количество можно ввести только специально. Поэтому не переживайте. В современных капельных системах есть специальный клапан, который не позволяет воздуху проникать в вену. Поэтому в наше время попадание воздуха в вену практически невозможно. Ничего страшного не произойдёт.