Консультация гинеколога /

Кок и беременность — вопрос №1123671

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Месячные пришли поздно вечером, а на утро начала принимать джес. На 6 день приема был на, можно ли забеременеть в таком случае, от начала месячных до приема первой таблетки прошло примерно 12 часов

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы пьёте самую первую пачку (только начинаете приём кок), то доп контрацепция была нужна на первые 7 активных таблеток пачки.
Если вы пьёте уже не первую пачку, то контрацептивный эффект достигнут в любом случае.
Но даже если вы пьёте первую пачку и был ПА беременность маловероятна, тк день цикла у вас 6 -7 был, для овуляции ещё рановато.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. В этот день цикла беременность крайне маловероятна. Какую по счету упаковку Вы начали принимать?

Клиент
Екатерина, первую упаковку, и меня волнует, что первая таблетка была выпита не в первый, а во второй день.
Гинеколог
Ничего страшного, их можно начинать и во второй день. До овуляции у Вас еще далеко, поэтому беременности не должно быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы начали прием с первого дня месячных, то контрацептивный эффект уже работает, беременности не может быть . Да, вы праивльно начали таблетку, можно сказать, что с первого дня цикла, так как не прошло 24 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Дополнительная контрацепция нужна, только если вы пьёте не с первого дня цикла. Даже если и со второго дня начинаете приём, вероятность наступления беременности на КОК в 6 день цикла крайне мала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае беременность маловероятно. Учитывая что вы принимаете уже шестую таблетку на момент полового акта. Продолжайте прием препарата по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, можете спокойно жить половой жизнью без защиты