Яйца глист
У детей 4 и 7 лет выявили яйца глист при соскобе( энтеробиоз). В этот же вечер дали по 1 таблетке 400 мг немозола всем членам семьи.сегодня 3 день после приема, у детей выходят и мертвые и живые паразиты. Теперь есть сомнения о проведенной терапии. Есть ли необходимость повтора приема немозола, если да то в какой форме и дозировк? Возможно необходимо подключить еще какие-то препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос инфекционистам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторный курс данным препаратом возможен на 7-14 сутки после первой таблетки/суспензии
Евгения Сергеевна, подскажите, пожалуйста, для детей лучше выбрать суспензию? В какой дозе необходим прием повторно? Взрослым также необходим повторный прием?
Напишите массу детей
Рекомендуется всем членам семьи. Взрослым, без симптомов однократно 400мг.
Евгения Сергеевна, 7 лет-19 кг, 4 года- 14 кг
Ребенку 7 лет можно 400мг , ребенку 4 лет тоже рекомендованая доза 400мг при хорошей переносимости, или 200 мг ( 10мл суспензии)
Евгения Сергеевна, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте .повторно при необходимости препарат принимать не ранее 3 недель
Принятый ответ
Добрый день. Нужно принять этот же препарат повторно - на 7-14 сутки после первой таблетки/суспензии