Консультация стоматолога /

Болит десна — вопрос №1123899

Здравствуйте, во время беременности, начали кровоточить зубы, поласкала различными опаласкивателями не помогало, под конец беременности стало болеть нëбо, между передними зубами набухла Десна и стала синеватого цвета, потаскала Стамотофитом до сих пор не проходит, подскажите чем можно лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый день . Можете прикрепить качественное фото дёсен , воспалённых участков .
Во время беременности очень часто встречается кровоточивости дёсен , есть даже такое понятие как гингивит беременных, так как во время беременности организм терпит огромные перестройки гормонального плана и теряет большую часть питательных элементов . В первую очередь нужен очный приём стоматолога , чтобы исключить , что у вас не имеются зубодесневые отложения (камни , налет ) которые провоцируют раздражение слизистой , если выявятся , то убрать . Полоскание можно делать раствором ромашки или корой дуба (так как вы беременны , многие препараты для лечения вам противопоказаны) , и наносить дентальную мазь солкосерил на самые большие очаги воспаления . Если у вас причина именно беременность , то после беременности ситуация наладится . Если другая , то пока вы ее не устраните , воспаление и кровоточивость будут только усугубляться .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, мне говорили, что после беременности пройдёт, но увы родила месяц назад, всё остаётся также

Клиент
Екатерина, фото не получается прикрепить
Стоматолог
Месяц это ещё маленький срок для восстановления .
Стоматолог
Без фоток сожалению оценить ситуацию сложно . Обратитесь на очный приём стоматолога , просанируйте полость рта и поддерживайте общий и местный иммунитет
Принятый ответ
Стоматолог
Анна, добрый день! Профилактическую чистку давно делали? Есть ли на передних зубах пломбы/коронки?
Клиент
Татьяна, чистку не делала, коронок и пломб нет