Геморрой кровь
Нахожусь в Турции. Небольшой городок. 5 дней незад появились симптомы геморроя. Узелок, который обычно выпадает при дефекации и вправляется обратно стал плохо вправляться. тк по ощущениям соседние начали набухать. Пошел в аптеку. там предложили прокто-гливинол. взял свечи и мазь. спросил гипотромбин г или гипорин. предложили arnica что явно не то. еще взял детролекс. намазал гливинолом. узлы начали увеличиваться и выпадать. сильная боль. На 3 день добрался до врача. Проктолога нет. Общий хирург. Смотрел. Предложил пальпацию. Я отказался. Сказал запущенный геморрой и выписал опять арнику... Купил. Намазал. боль начала спадать. Узлы за 2 дня уменьшились и стали более мягкими. Дефекаций за это время не было. Все шло явно в лучшую сторону. но вечером на салфетке появилось что-то розоватое. Сегодня с утра промокнул салфеткой - она с одной стороны немного была испачкана кровью. приложил другую прошло 4 часа и теперь она почти полностью пропитана кровью. марлевая 14*10. практически не двигался. лежу на боку. Постоянной боли нет. изредка как бы стреляет внутри. Собираюсь в аптеку думаю что брать и что вообще делать? левомиколь я так думаю. а если не будет? Релиф? Какой? мазать ли дальше арнику или это из-за нее? почти сутки не мажу - боль не появилась. но и уменьшаться они перестали. помогите
Принятый ответ
Добрый день.
Уточните дозировки Детралекса, которые Вы принимаете сейчас и которые были в начале лечения.
Артем, в начале 3 раза по 3 - 2 дня
Маловероятно, что это из-за Арники, хотя возможно. Препарат растительный, механизм действия туманный.
Кровотечения могут быть связаны с некрозом стенки геморроидального узла, хотя на фотографии я этого некроза не вижу.
Сейчас принципиальны 3 момента:
1. Продолжаем принимать Детралекс по 1000 мг в сутки, пока узел полностью не исчезнет.
2. Местно прикладываем антибактериальную мазь (Офломелид, Левомеколь, Левосин и т.д.) 2 недели условно, точно - пока есть кровотечения + неделя.
3. Кал должен быть мягким, Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет. В Турции должен быть.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Артем, я думаю может это изнутри кровотечение? внутренние узлы? тогда свечи лучше?
Артем, там вроде на фотографиях кажется что из-за внешних узлов выходит. или я не понимаю? те узлы что видны это же внешний гемррой?
Да, все что видно - это наружные узлы. В одной точке есть серо-коричневая ткань, это может быть некроз и есть.
Свечи не нужны, для внутренних узлов будет достаточно Детралекса. Да и не найдем мы ничего в Турции, по опыту - все свечи со стероидами.