Сосудистый хирург выписал Трентал и Плетакс можно ли мне их принимать
из-за того, что у меня болят ноги, сосудистый хирург выписал Трентал и Плетакс, прочла противопоказания, я 25.02.2022 сделала АКШ принимаю Капитогрел, Эликвис, конкор, Лористу, Розувостатин, Трайкор, Форсига, амлодипин, верошпирон. У мня мерцательная аритмия, пью Кардарон 200. Можно ли мне принимать Трентал и Плетакс, в противопоказаниях весь набор моих заболеваний.
Доброе утро. Эти препараты назначают с выраженным атеросклерозом нижних конечностей. До назначения этих препаратов рекомендовала бы Вам проведение УЗДГ артерий нижних конечностей на базе отделения или центра сосудистой хирургии для выявления и оценки степени изменений в артериях нижних конечностей. В зависимости от полученных результатов можно провести коррекцию медикаментозных назначений. В вашем случае, я бы рекомендовала любые внутривенные инъекции проводить на базе профильного стационара под наблюдением врачей.
Боли в ногах могут быть обусловлены проявлением суставного синдрома н фоне повышения уровня мочевой кислоты, т.е. обострения подагры, рекомендован контроль биохимического анализа крови на уровень мочевой кислоты, креатинина и мочевины, строгое соблюдение диеты и по показаниями прием аллопуринола 100 мг или аденурика 80 мг.
Юлия, спасибо за ответ, у меня есть УЗИ нижних конечностей с заключением: Атеросклероз БЦА со стенозом 30-40% сосудов ног с перемежающейся хромоты (окклюзия ПБА справа) .
Сейчас принимаю: утро: Лориста 50 мг, Конкор 2,5 мг, верошпирон 25 мг, Кордарон 200, Клопидогрел 75 мг, Эликвис 5 мг. обед: Форсига 10 мг., Ферум лег (железо). вечер: Норваск 10 мг, Эликвис 5 мг. , Розувастатин 40 мг, Трайкор 145 мг.
Можно ли мне с моей терапией принимать Плетакс и Трентал, которые выписал мне сосудистый хирург?
Я не очень поняла данные УЗИ: - бца - сосуды головного мозга, окклюзия ПБА это ноги. Можете прикрепить полное заключение. При наличии оклюзии назначение этих препаратов не даст эффект, так как артерия уже закрыта, т.е. окклюзирована. Я бы рекомендовала консультацию в отделении хирургии РНЦХ, в НИХЦ им. Н.И. Пирогова для детального обследования и определения оптимальной тактики.
Юлия, я живу в г.Ярославле, неизвестно дадут ли направление в перечисленные центры. Хотела прикрепить УЗИ но не получается не знаю как не вижу такой опции.
Доброй ночи, поняла Вас.Попробуйте написать в тех.поддержку сайта, набирать самой Вам будет долго.По поводу направлений попробуйте уточнить на официальных сайтах этих центров, они также могут запросить результаты обследований и сами Вас вызвать.
Юлия, спасибо большое, здоровья Вам и благополучия.