Проба манту после орви
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок переболел ОРВИ с высокой температурой 38.7 и в первый же день после выписки, медсестра в школе поставила пробу манту, хотя справку мы отдали и дочка напоминала, что только после болезни. Теперь нас отправляют в тубдиспансер, так как манту очень маленькая. Может ли это быть результат перенесенной болезни? Имела ли право медсестра ставить пробу манту ребенку с медотводом? И что нам теперь делать, идти в тубдиспансер или разбираться с медсестрой, чтобы переделали пробу, когда ребенок будет здоров?
Здравствуйте .После перенесённого ОРВИ - делать Манту противопоказано в течении 2- 3 недель . Повторите пробу через месяц