Высокий пульс и давление тревожность

Пропил афобозол месяц и месяц мексидол и уколы кортексин. Было улучшение пока пил афобозол давление и пульс в норме и сон. Перестал пить афобозол сразу до 170 подскочило давление после небольшого стресса и сейчас магнерод пью 2 недели. Что пить лучше небивололл ? Его кардиолог прописал - я не пил тк невролог другие препараты выписала. Можно ли проложить пить афобозол и небивололл или только небивололл утром ? Что-то ещё посоветуете экг эхо и суточное монитор следал в норме.

Нет
38 лет

Алексей здравствуйте! Афобазол это конечно не лечение, здесь нужно усилить терапию. Добавить противотревожный препарат - можно атаракс по 12.5 мг 3 раза в день. Для начала терапии.Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличия тревожных расстройств. Данный вид терапии очень эффективен. Данный вид терапии обучит Вас новым навыкам обработки информации и механизмам преодоления стресса.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты можно принимать вместе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Афобазол - слишком слабый препарат, его эффект сравним с плацебо.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства".
Небиволол принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас тревожное расстройство.Вы можете продолжить принимать афобазол и небивалол, или же начать приём антидепрессантов, например грандаксин 50 мг по 1т 2 раза в день в первую половину дня 2-3 месяца. Избегайте психо - эмоциональных перенапряжений, соблюдайте режим труда и отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте! То есть пока принимали Афобазол давление вообще ни разу не поднималось? Гормоны щитовидной железы сдавали? Суточное мониторирование АД делали? Как у вас со сном?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кровь на Т4,ТТГ,ферритин.
Афобазол очень слабый препарат.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).

Здравствуйте Алексей! Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний