Кровотечение 40 недель
Здравствуйте! Срок 39,5 недель, начало кровить,примерно одна ежедневка. Поехала в роддом,на осмотре сказали,что это шеечные выделения, раскрытие 1,5 см, длина шейки 1,5 см. Оставили полежать,ктг в норме,схваток нет. Несколько дней тянет живот,но нет регулярности. Действительно ли это не опасно?Долго ли так ещё можно проходить, как скоро роды? Спасибо
Здравствуйте! Мария, это действительно не опасно ! Ктг же делают , контролируют состояние ребенка!Вы скоро родите
Зарина, то есть сильно переносить шансы не большие? У меня мама всех долго носила,боюсь,что тоже буду так ходить
Принятый ответ
Мария у вас уже есть раскрытие , это хорошо , говорит о том, что шейка готова, вы не переносите
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра и констатации шеечных выделений- не опасно! Шейка готовится к родам. Когда они начнутся- предсказать невозможно.
Здравствуйте!Вы находитесь под наблюдением в стационаре,если роды у вас не начнутся,значит примерно в 41 неделю,вам назначат индукцию родов.
Здравствуйте!
Мария, если была бы какая то опасность для плода или для Вас, то Вас бы уже родоразрешили. Не переживайте, это могут быть да шеечные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!Шеечные выделения действительно не опасны,не волнуйтесь.У Вас предвестники родов,допускается выжидательная тактика до 41 недели,затем проводят родостимуляцию.Так как шейка матки уже укорачивается,возможно начало родовой деятельности в ближайшие дни.
Принятый ответ
Добрый день.
Длительные предвестники в целом небезвредны для плода, но если ктг хорошее и доктора видят ваше полное благополучие - беспокоиться не о чем. Вы в роддоме, под контролем.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас уже начинаются роды. Спокойно лежите в роддоме