Это шеечные выделения или пробка?

Здравствуйте посмотрите пожалуйста это шеечные выделения после осмотра врача( вчера был осмотр) или это отошла пробка?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Судя по фотографии, больше данных за обычные шеечные и влагалищные выделения: слизистая пробка нередко имеет в своей структуре крошечные вкрапления или прожилки крови, чего на этой фотографии не наблюдается. В любом случае, подобные выделения обычно не являются предиктором скорого начала родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Для пробки характерно кровь в виде прожилок красного цвета. Мазок брали при осмотре ? .

Олеся Фёдоровна, Здравствуйте ! Да брали, и прощупывали
Срок 34-35 недель

Шейка чуть закровила, ничего страшного в этом нет от осмотра и забора мазка. Во время беременности сосуды более ломкие и от обычного осмотра или мазка шейка может кровить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения !
Вероятнее всего это обычные шеечные выделения после осмотра , так как при отхождении пробки часто бывают кровянистые включения .
Какой у Вас сейчас срок беременности , подскажите, пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам осматривали шейку матки с целью диагностики ее зрелости , то это выделения с цервикального канала.
Наш же был просто осмотр шейки матки в зеркалах, то могли повредить капилляр и это влагалищные выделения с прожилками крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии данные выделения больше напоминают влагалищные, так как слизистая пробка как правило имеет прожилки сукровично-красного цвета, более прозрачная, густая по структуре. Больше данных за вагинальные выделения