Проба манту/диаскин тест
Здравствуйте, в феврале 22 года лежали с ребенком в больнице с пневмонией,после выписки спустя 2нед.с поликлиники позвонили искатели, что кто-то был с туберкулезом.В апреле поставили манту и диаскин одновременно,сейчас в ноябре снова требуют ставить диаскин?правомерно ли такое ?ребенку 3,4г
Принятый ответ
Добрый день. Ребёнка взяли на учёт по контакту ?
Принятый ответ
Конечно правомерно.Ребёнка и вас обследуют сейчас и ещё через полгода для снятия с учёта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это контроль результатов Манту и Диаскин-тест через шесть месяцев. Старайтесь делать Диаскин-тест на фоне полного здоровья ребенка (без выраженных симптомов ОРВИ), можно с антигистаминными, если малыш аллергик.