Ребёнка поцарапал кот и поднялась температура

Вчера вечером, где-то около 20:00, наш домашний кот поцарапал ребенка. Котёнку около 4-5 месяцев, из дома не выходил. Под утро у ребёнка поднялась температура 38. Может ли это быть бешенство или что это?

Поликистоз почек
6 лет

Здравствуйте! Если кот не общается с уличными животными, то бешенством он заболеть не может. У ребенка «болезнь кошачьей царапины». Вызывается микроорганизмами, живущими на теле животных. Для ребенка без иммуннодефицита не опасно. Лечение: таб. парацетамол 250-500 мг при повышении температуры.

Алена, добрый вечер!
Оцарапывание кота и подъем температуры это просто совпадение, между ними связи нет.
Через когти вирус бешенства не передается.
Болезнь кошачьих царапин имеет инкубационный период в среднем 10-14 дней.