Расшифровка анализов

Здравствуйте! Мне 20 лет. Прошла чек ап в частной клинике. Вроде все нормально, но напрягают значения гарднереллы, хотя симптомов БВ нет. Или это вариант нормы? Расшифруйте анализы, пожалуйста. ВПЧ+пап тест, анализ на инфекции.

Нет
20 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Увидела, спасибо. У вас хороший результат онкоцитологии, без атипии. Фемофлор тоже показал хороший результат, количество лактобацилл удовлетворительное. Гарднерелла и прочие условно-патогенные микроорганизмы являются нормальными членами микробиоты влагалища, их избыточный рост подавлен хорошим количеством лактобацилл. Вы совершенно здоровы, терапия вам не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, слава богу! Спасибо вам за ответ! Хорошего дня!

Принятый ответ

Спасибо! И вам, будьте здоровы

Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлена Гарднерелла в низком титре, это условно-патогенный микроорганизм, в норме присутствует, без жалоб лечение не требуется, это не ИППП. Мазок на цитологии хороший, атопических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. По мазку на флору воспалений и отклонений нет. Впч не обнаружено. Анализы у вас хорошие

Здравствуйте
Лечения никакого не требуется при отсутствии жалоб на выделения и зуд, к это условно-патогенная флора.
По онкоцитологии тоже всё в порядке,атипических клеток нет

Здравствуйте. У вас все хорошо. Не переживайте.
Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, что самое главное.
Впч не обнаружен.
Мазок на флору в норме
По фемофлор выявлена условно- патогенная флора(гарднерелла), присутствует в норме, и при отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте. Цитологический анализ адекватный . Во влагалище обнаружена нормальная Флора здоровой женщины. Если жалоб нет -в лечении не нуждаетесь