Нужно ли лечить кошку

Здравствуйте. Завели котенка, сейчас ей 6,5 месяцев. Веселая, активная, хорошо кушает. Стул без нарушений. Единственное, запах изо рта очень плохой и немного у глаз катышки образуются и где нос. Не чихает. Врач предложил взять мазки на инфекции. Не знаю нужно ли это лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша кошка инфицирована микоплазмой и калицивирозом. Судя по Вашему описанию, они кошку не беспокоят. Идет ли смена Зубов? Есть ли вакцинации? Глазки промывайте теплым физраствором.

Софья Владимировна, да, она к нам приехала с комплексными прививками. Ее никак не беспокоит. Зубы врач сказал меняются. Я просто кровь не сдавала. Может у нее что похуже есть.

Часто плохой запах изо рта из-за смены Зубов. Инфекции в носительстве. Пока лечить их не нужно

Софья Владимировна, на какие еще нужно сдать анализ крови? На будущее. Самые опасные.

На хронические вирусные инфекции-иммунодефицит и лейкоз, сдайте кровь